[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АМЕРИКАНСКИХ БУЛЬДОГОВ » ЗДОРОВЬЕ, КОРМЛЕНИЕ, РАЗВЕДЕНИЕ » Внимание! ДИРОФИЛЯРИОЗ в Челябинске. (Умер американский бульдог.)
Внимание! ДИРОФИЛЯРИОЗ в Челябинске.
ГИЛБЕРТДата: Суббота, 11.04.2009, 17:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня позвонила моя подруга и сообщила, что они усыпили свою любимую собаку американского бульдога, на мои вопросы "что случилось ?" был ответ: ДИРОФИЛЯРИДОЗ в запущенном состоянии. Осенью когда они комне приезжали, то жаловались на то, что собака не поправляется, хотя они его очень хорошо кормили, хорошие дорогие корма, мясопродукты, глистогонили Цесталом, пищевые добавки, витамины и микроэлементы покупали в УРАЛАГРО, но ничего не помагало, они обращались в ветклинники города неоднократно ,чтобы получить ответ на все вопросы, в ветклинниках брали анализы на глисты , кровь на биохимию и общий анализ крови, но никто из ветеринаров не удосужился внимательно просмотреть венозную кровь (ведь через микроскоп это сразу видно без титров) и везде анализы показывали нормальные показатели крови ( что за лаборанты если в общем анализе крови не увидели глиста, их видно даже очень хорошо). В общем всю зиму они лечили собаку от всех заболеваний кроме возбудителя этого заболевания, что привело к неизлечению собаки, Простыми глистагонными препаратами эта зараза не лечится и в запущенном состоянии не лечится вообще, так как препараты применяемые в лечении очень сильные, при не большом заражении их применяют в небольших дозах , в запущенном состоянии пременение в большом количестве данных препаратов вызывает отравление всего организма собаки, не лечить собаку эти черви уничтожают животное из нутри ( отказ серца- сердечныезаболевания, отказ печени и почек и других органов через которые проходит кровь.)
Моим друзьям подсказали хорошую клиннику в Ленинском районе Челябинска и ветврача Н.А. Калинина, который сразу начал иследовать симптомы заболевания, зделали все анализы крови еще раз и обнаружили ДИРОФИЛЯРИОЗ в запущенном виде, и конечно предложили усыпить, объяснив тем что лечение уже не эффективно , так как препараты на такой запущенной стадии будут убийственны для животного и что почки могут не выдержать. Но моя подруга решила попробовать и начали лечение ....... Ну в общем собака не выдержала и всетаки её пришлось усыпить. Хочу вам представить статью из вет. справочника по этой болячке.

Добавлено (11.04.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Дирофиляриоз ( сердечно- легочные глисты)
Дирофиляриоз- трансмиссивное паразитарное заболевание собак, вызывают которое кардионематоды дирофилярии. Последнии паразитируют в сердце и легочной артерии. Заболевание протекает сезонно ( вспышки в основном регистрируются в период с апреля по начало лета ) и характеризуется сердечными, печеночными и почечными осложнениями. Дирофиляриоз передается через укусы комаров семейства Culicidae, причем, заразится может так же и человек. В России это заболевание пока распространено мало- случаи отмечены в основном на юге, в Ростовской области, Краснодарском крае, а так же в сибирском регионе. Однако заболевание встречается и в Центральном регионе России после завоза собак из стран Средиземноморья.

СИМТОМЫ. Характерен «судорожный» синдром: эпилептические припадки, повторные продолжительные судороги. Также развиваются отдышка, тахикардия, возможны нарушения пищеварения.
ЛЕЧЕНИЕ. Лечение должен назначить веет врач после проведения анализов и постановки диагноза. Эффективны: филарсен, левомизол, ивомек ( против личинок), арсенид ( против половозрелых форм) – совместно с гамавитом.
Считается, что применение ивермектина (6мкг/кг 1 раз в месяц) в период размножения комаров позволяет предотвратить развитие личинок в организме собаки.
ПРОФИЛАКТИКА. Эффективен милбемицин ( Interceptor ), применяемый в течение 2-3 месяцев.

Статья взята из ветеринарного справочника « Ветеринарный справочник традиционных и не традиционных методов лечения собак» авторы А. Санин, А. Лапин, Е Зинченко

Добавлено (11.04.2009, 17:37)
---------------------------------------------
Все кто желает проверить собаку на это заболевание то можно это сделать в ГОСклиннике ленинского района г. Челябинска, зарание созвониться с глав вет врачем клинники Калининым Николаем Арсеньтьевичем по тел. 253-67-96 код Челябинска 8(351) (это не рекламма - это все очень серьезно).Анализ стоит 400рубл.


любитель бульдогов и гриффонов
 
Форум » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АМЕРИКАНСКИХ БУЛЬДОГОВ » ЗДОРОВЬЕ, КОРМЛЕНИЕ, РАЗВЕДЕНИЕ » Внимание! ДИРОФИЛЯРИОЗ в Челябинске. (Умер американский бульдог.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: