[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АМЕРИКАНСКИХ БУЛЬДОГОВ » ПОЗДРАВЛЯЕМ » День Святого Валентина
День Святого Валентина
znanie1961Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День Святого Валентина

Какое ... придумало отмечать у нас день святого Валентина? Мало нам своих восмых март и двадцать третьих февралей?

Вышеуказанные праздники не уважаю с детства. С детского сада. Когда девочки поздравляли мальчиков, а мальчики поздравляли девочек. Отвратительно изготовленными поделочками, состоящими из спичек, клея (его было больше всего) и цветуёчков/солдатиков, вырезанных из открыток, скучными хороводами и так далее.
Один раз хоровод водили в трусах и в майках - это нас в тихий час разбудили по причине того, что забыли сплясать до обеда; и вот мы, как полные идиоты: вот такой вышЫны-ы-ы, вот такой шЫрины-ы-ы... Но в трусах и майках. Был мой день рожденья, но об этом в саге не говорится.
А потом была школа. Продолжение нелепых и неосмысленных поздравлений, сначала в виде самодельных мягких игрушек (мальчики девочкам шили игольницы в виде мишек, а какую ... девочки нам дарили, основательно не помню). Потом, в виде послеурочных посиделок за столами с угощениями, приготовленными, в зависимости от обстоятельств, мальчиковскими или девчёнковскими мамашами. Кто-нибудь приносил кассетный магнитофон, мы включали вперемешку "Смоки", "Битлов" и "Синюю птицу" и плясали, как стадо мартышек.
В результате этих мероприятий у меня совершенно сломалась половая дифференциация, с которой и безо всяких учителей имелись врождённые проблемы. В школе я до того очумел от восьмых март и двадцать третьих февралей, точнее от способа позиционирования государством (в данном контексте в лице министерства образования) особей мужского и женского пола, как членов общества, что долго потом не хотел быть в советской стране ни девочкой, ни мальчиком. Пошли все ...! Человек среднего рода, инопланетянин, нечисть болотная, кто угодно, только – на...!

Впоследствии всё устаканилось, и я определился как биологический вид. Редкая сволочь. Но об этом в саге тоже ничего не говорится.
А теперь вона какие взрослые стали. И всё тот же пипец ! В офисе хронические отмечания с тортами, салатами и шампанским. На прошлое восьмое марта приволокли из близлежащего магазина коробку самых дешёвых лаков для ногтей абсолютно нечеловеческих расцветок и несколько бутылок коньяку, потому что ну очень хотелось выпить. А без таких вот "подарков бабам" коньяк на восьмое марта не прёт? Причём, народ приличный (в хорошем смысле этого слова) - не слесаря в ЖЭКе какие-нибудь... А причина бессознательного желания подарить сотрудникам/цам 23.02 и 08.03 такие обязательные, нелепые и неадекватные подарочки коренится в совковом детсадовском воспитании!
Фиг с ними, с седьмыми ноябрями и первыми маями: там хотя бы политическая подоплёка была, типа демонстрации правительству массового идиотизма и родной советской стадности. И бухали просто так; ну, ручки шариковые подарят от завода всему коллективу и ладно. Или расчёски.
Религиозные праздники я не трогаю - это отдельная тема. С этим лежат в соседнем отделении. Очень радует тот факт, что в детском саду нас не заставляли водить хороводы в день рождения христа, магомеда или лао цзы. Поэтому об этом в саге тоже не говорится.
Из всех праздников я любил только Новый Год, но меня им утомили и запугали родители. Теперь - только под общим наркозом. Или очень скучно. Но всегда, как будто понарошку, потому что, ну нельзя же всерьёз такими маразмами собственного прошлого страдать! Об этом, возможно, будет рассказано в другой саге.
Однако, мало было народу праздников! Глаза завидущие, руки загребущие, желудок - не больше наперстка :). И подсмотрели у заграницы хелоувины всякие, дни святого валентина какого-то. Нахрен он нам? Что, теперь детишки в садике будут 14 февраля целоваться понарошку и дарить друг другу перевернутые красные жопы? Не хочу в детский садик! Ненавижу сердечки! Ими в течение двух прошлых недель были завалены все магазины и переходы в метро.

Если какая-нибудь ..... сегодня в офис эти сердечки принесёт, покусаю с бесплатным курсом уколов от бешенства в придачу! Полгода потом на придачу ни сесть, ни лечь не смогут!

Всё, перерыв на обед.

Прикрепления: 2727360.jpg (61.1 Kb)
 
Форум » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АМЕРИКАНСКИХ БУЛЬДОГОВ » ПОЗДРАВЛЯЕМ » День Святого Валентина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: